Toutes nos affiches et notre 'style' sont créés par Solène Chesnais . solene.chesnais@gmail.com

 


avec le  Ciné-X'T de Bruno Régnier

jazzatoutva@orange.fr

http://www.bruno-regnier.com

 

 

avec Jean-Daniel Talma,

musicien, facteur de flûtes

atelier.elbock@free.fr

http://www.elbock.fr

  

 

 

Oeuvres de Rémy Boiron

contact par le biais de :

leluisant18@orange.fr

 

 

Texte d'Olivier Adam© l'Ecole des Loisirs

Mise en scène d'Olivier Broda

Interprété par Anne-Laure Pons

Création Décor : Bruno Lagarde
Création lumières : Gilles Gaudet
Graphisme : Claire-Marie Leroux
Coproduction : MCNN - Centre de Création et de Production,

TTP - Théâtre du Temps Pluriel, Conseil général de la Nièvre,

Ville de Nevers

tournees@mcnn.fr

http://www.mcnn.fr/creation-productions

 

 

 

avec les GROOMS

Jacques Auffray: trombone, chant, comédie

Antoine Rosset: saxophone baryton, composition et arrangement

Christophe Rappoport: trompette

Serge Serafini: saxophone baryton, arrangements

Bruno Travert: saxophone alto

Axelle Ciofolo de Peretti: saxophone soprano

Pierre Samuel: chant

Babette Hérault: saxophone

Sandrine Colombet: tuba

contact@lesgrooms.com

http://www.lesgrooms.com

 

avec PUZZLE CENTRE - mise en scène collective

Adrienne Bonnet

Fabrice David

Véronique  Chabarot

Misha

Colette

puzzlecentre@wanadoo.fr

http://www.puzzlecentre.fr

 

 

 

 

avec

Geoffroy Gesser : sax ténor, clarinette, harmonica, chant.
Louis Laurain : trompette, chant, claves, skateboard.
Fidel Fourneyron : tuba, violon, chant, synth, flute, claves.
Benjamin Dousteyssier : sax alto et baryton, basse.
Elie Duris : batterie, choeurs, percussions, poses.
Gianni Caserotto : guitare, banjo, attitude.
fidelfou@gmail.com
0033 + (0) 6 81 90 76 91

 

 

 

par Danielle Laffitte

Documentation et rédaction

 

daniellelaffitte@orange.fr

http://www.daniellelaffitte.com


par la Compagnie K'Bestan

avec Tony, Anthony Plos

          Lili,  Céline Arblay

régie: Nesta, François Charles

 

cie.kbestan@gmail.com

http://www.k-bestan.org

 

 

 

 

texte de Adel Hakim
Mise en scène et jeu: Olivier Bordaçarre

par la Compagnie Théâtre de l'Olivier

 

bordacarre@wanadoo.fr

 

 

 

avec Cathy Lamy de la Cie Vol de Nuit

compavoldenuit@aol.com

http://compagnievoledenuit.com

 

avec Bruno Durand et Xavier Chavari

de  la Clef à Mollette

contact@laclefamollette.com

http://www.chavaridurand.com

http://bruno.regnier.com

http://www.quatuorvocalmeliades.fr/

sous la direction de BRUNO REGNIER

l'ensemble Méliades: Anaïs VINTOUR - soprano

                               Delphine CADET - soprano

                               Marion DELCOURT - mezzo

                               Corinne BAHUAUD - mezzo

X'tet : Sébastien TEXIER - sax alto et clarinette

         Jean-Charles RICHARD - sax soprano et baryton

         Jean-Louis POMMIER - Trombone

         Pierre DURAND - Guitare

         Frédéric CHIFFOLEAU - Contrebasse

         Guillaume DOMMARTIN - Batterie

en ingénieur du son: Florent LAMBERT

 

 

 

 

Henri Texier - contrebasse

Christophe Marguet - batterie et percussions

Sébastien Texier - clarinette, saxo alto

http://maitemusic.com

maite@maitemusic.com

Compagnie Vol de Nuit

Habitants de Germigny l'exempt

L'accordéoniste Fred

avec

Geoffroy Gesser : sax ténor, clarinette, harmonica, chant.
Louis Laurain : trompette, chant, claves, skateboard.
Fidel Fourneyron : tuba, violon, chant, synth, flute, claves.
Benjamin Dousteyssier : sax alto et baryton, basse.
Elie Duris : batterie, choeurs, percussions, poses.
Gianni Caserotto : guitare, banjo, attitude.
fidelfou@gmail.com
0033 + (0) 6 81 90 76 91

                                                        avec Katrin 'Wal(d)teufel

                                                        AMJA Production

                                                        administration@amja.fr

                                                        www.amja.fr

 

 

 

 

 

Résidence de Radiation 10

Aymeric Avice    trompette                                                 

Hugues Mayot    saxophone, clarinette
Fidel Fourneyron trombone,tuba                                          

Clément Janinet  violon
Julien Desprez    guitare                                                       

Bruno Ruder        Fender Rhode

Benjamin Flament vibraphone

 Joachim Florent contrebasse

Emmanuel Scarpa batterie

Patrick Peignelin ingé son

 

www.myspace.com/radiation10

radiation10@collectifcoax.com




 

Théâtre de l'Olivier

Olivier Boraçarre

Olivier Gilardin

3 rue de la Touche

37370 Bueil en Touraine

La Clef à Mollette

Bruno Durand

Xavier Chavari

http://www.laclefamollette.com

brudur@live.fr

chavari.xavir@orange.fr

Théâtre de l'Olivier

Olivier Bodraçarre

3 rue de la Grande Touche

37370 Bueil en Touraine

Stéphane Keruel

Le Chant de la Carpe

http://www.lechantdelacarpe.fr

09 52 68 69 79

Compagnie Vol de Nuit

Cathy Lamy

Patrick Lambert

Antoine Rousset

Cécile Adam ou Olivier Lecoq

http://compagnievoldenuit.jimdo.com

compavoldenuit@aol.com

Le Luisant

Le Luisant, salle ERP de 115 places:

Ouverture des portes 20h

Séance à 20h30

Tarifs de 6 à 12€

Autour d'un verre après chaque spectacle

Accès facile pour les personnes à mobilité réduite

Réservations recommandées

Généralités

Lieu de diffusion et de résidence artistique

9bis rue de l'église

18150 Germigny l'exempt

0248741601

leluisant18@gmail.com

licences: 1-1077250

 2-1065752 et 3-1065751

 

 

Data administratives

SIREN: 528368251

SIRET: 52836825100013

Catégorie juridique: 9220

APE: 9004Z

Banque: CA Centre Loire

FR76 1480 6180 0070 0812 8530 354

SWIFT: AGRIFRPP848

Association reconnue d'intérêt général

Président: Jean-Marie Chesnais

Chargée du développement. Babeth Slootman

Bureau: Gilles Cornette, Françoise Baudin, René Tourny, Jean Whitehead, Mokhtar El Hariri,René Vazé.

Comité de suivi: Michèle Casteras-Tourny,  Danièle Boone, Sylviane Cornette.

Trésorier du Ciné de la Vallée: René Vazé.

Graphisme des affiches et des pages programme: Solène Chesnais